Organization chart

Direzione

Santi Giovanni

Santi Matteo

Commerciali

Vivolo Arianna

Addetta Back Office

Signorini Marco

Area Manager Germania, Olanda & Corea

Checcucci Martina

Back Office Commerciale

Mazzoni Lucia

Back Office Commerciale

Innocenti Matteo Andrea

Area Manager Usa, Olanda, Corea & Canada

Saccenti Giovanni

Area Manager Italia

Santi Alessandra

Back Office Commerciale

Reali Giovanni

Area Manager Gran Bretagna

Gasparini Jessica

Back Office Commerciale Francia

Botteselle Daniela

Back Office Italia

Bellandi Raffaele

Commerciale Francia

Creativi

Pilumeli Edoardo

Tirocinante Tecnico Commerciale

Zanobini Giulia

Grafica Ufficio Tecnico

Maremmi Isabella

Ufficio Prodotto Abbigliamento

Franchi Roberto

Tecnico Disegnatore

Cocchi Lorenzo

Tecnico Disegnatore

Lilli Caterina

Grafica e Prodotto Abbigliamento

Tortelli Francesca

Ufficio Prodotto Abbigliamento

Pagliai Federico

Responsabile Ufficio Prodotto Abbigliamento

Wang Xiaoyan

Tecnico Disegnatore

Orlandi Elena

Tecnico Disegnatore

Nanni Marco

Tecnico Disegnatore

Donatucci Piergiovanni

Responsabile Stile Divisione Tessuti

Beste in the World

Dan Allen

Area Sales Manager

Wang Lily

Accounting and Finance - Beste China

Wu Sophia

Sales back office Account - Beste China

Cai Harry

Area Sales Manager (Southern China) - Beste China

Santini Gianni

General Manager - Beste China

Morimoto Osamu

General Manager - Beste Japan

Petrizzo Giuseppe

Amministrativi

Cavaliere Giacomo

Addetto Contabilità Clienti

Raspanti Lorenzo

Addetto Contabilità Fornitori

Stefanacci Silvia

Addetta Tesoreria e Personale

Scardigli Gaia

Addetta Bilancio e Adempimenti Fiscali

Giorni Enrico

Direttore Amministrativo e Finanziario

Fabric

Sartorio Stefano

Pianificazione Stabilimento

Falagiani Matteo

Addetto Laboratorio Chimico

Bucci Sara

Tecnico Laboratorio Tecnologico

Morganti Andrea

Addetto Controllo di Gestione

Santangelo Silvia

Addetta Controllo Qualità

Santi Elisa

Responsabile Laboratorio Tecnologico

Vignozzi Enrico

Tecnico Spalmatura Accoppiatura

Fregnan Emiliano

Responsabile Laboratorio Chimico

Storai Andrea

Chimico Tintoria

Conti Simone

Addetto Conto Lavorazione

Baldi Alessio

Chimico Tintoria

Chiaramonti Cosimo

Addetto Conto Lavorazione

Ciardi Mirko

Archivista Tessuti

Vannucchi Davide

Percopo Enrico

Gestione Cucina Colori

Cangioli Massimo

Responsabile Finissaggio

Bianchi Mario

Pianificazione Produzione Tessuti

Trucchia Alberto

Magazziniere Filati

Saletti Andrea

Magazziniere Filati

Ragone Roberto

Responsabile Conto Lavorazione

Potentati Francesco

Chimico Tintoria

Pacini Fabrizio

Responsabile Ispezione Finale Tessuti

Nistri Sara

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Nistri Katia

Campionarista

Calzolari Federico

Chimico Tintoria

Innocenti Alessandro

Gori Tommaso

Responsabile Stabilimento & Sostenibilità

Frati Alessio

Pianificazione Produzione Tessuti

Fantappié Stefano

Responsabile Sicurezza, Impianti e Personale

Doni Jessica

Campionarista

Brabanti Sabrina

Logistica e Trasporti

Ballini Paolo

Responsabile Reparto Preparazione

Alvino Paolo

Controllo Qualità Tessuti

Garment

Alexandru Carmen

Responsabile Tecnica Laboratorio

Della Rocca Valerio

Responsabile Produzione capi

Tozzini Leonardo

Pianificazione Produzione Abbigliamento

Napolitano Sara

Tirocinante Prodotto Monobi

Worf Camilla

Tecnico Qualità e Controllo capi

Mazzei Simone

Magazzino Capi Finiti

Maestripieri Stefania

Lucchesi Elena

Di Iorio Simona

Addetta Taglio Laboratorio Cucito

Capaccioli Sara

Pianificazione Produzione Abbigliamento

Baldi Alessandro

Tecnico Qualità e Controllo capi

Rigacci Francesca

Magazziniere Tessuti Abbigliamento