Organization chart

Direzione

Santi Giovanni

Santi Matteo

Commerciali

Bellandi Raffaele

Commerciale Francia

Biancalani Samuele

Front Office Commerciale

Checcucci Martina

Back Office Commerciale

Gasparini Jessica

Back Office Commerciale Francia

Mazzoni Lucia

Back Office Commerciale

Pratesi Irene

Back Office Commerciale

Reali Giovanni

Area Manager Gran Bretagna

Saccenti Giovanni

Area Manager Italia

Sanesi Nicola

Responsabile mercato USA linea Beste, Beste China e Pontelambro

Santi Alessandra

Back Office Commerciale

Signorini Marco

Area Manager Olanda, Germania & Corea

Vivolo Arianna

Back Office Italia

Creativi

Cocchi Lorenzo

Tecnico Disegnatore

Donatucci Piergiovanni

Responsabile Stile Divisione Tessuti

Franchi Roberto

Tecnico Disegnatore

Lilli Caterina

Grafica e Prodotto Abbigliamento

Maremmi Isabella

Ufficio Prodotto Abbigliamento

Nanni Marco

Tecnico Disegnatore

Orlandi Elena

Tecnico Disegnatore

Pagliai Federico

Responsabile Ufficio Prodotto Abbigliamento

Pilumeli Edoardo

Impiegato Tecnico Commerciale

Wang Xiaoyan

Tecnico Disegnatore

Zanobini Giulia

Grafica Ufficio Tecnico

Beste in the World

Cai Harry

Area Sales Manager (Southern China) - Beste China

Dan Allen

Area Sales Manager

Ling Lehong

General Manager Beste China

Morimoto Osamu

General Manager - Beste Japan

Petrizzo Giuseppe

Wang Lily

Accounting and Finance - Beste China

Wu Sophia

Sales back office Account - Beste China

Amministrativi

Botteselle Daniela

Addetta Contabilità Fornitori

Cavaliere Giacomo

Addetto Contabilità Clienti

Giorni Enrico

Direttore Amministrativo e Finanziario

Nuti Rebecca

Addetta Contributi e Contabilità Industriale

Raspanti Lorenzo

Addetto Contabilità Fornitori

Scardigli Gaia

Addetta Bilancio e Adempimenti Fiscali

Stefanacci Silvia

Addetta Tesoreria e Personale

Fabric

Alessandrini Antonella

Controllo Tessuti Greggi

Ballini Paolo

Responsabile Reparto Preparazione

Barbieri Marco

Chimico Tintoria

Bechi Duccio

Magazziniere

Belli Riccardo

Manutentore

Benvenuto Pino

Autista

Bianchi Mario

Pianificazione Produzione Tessuti

Brabanti Sabrina

Logistica e Trasporti

Brunetti Andrea

Addetto Finissaggio Tessuti

Bucarelli Paolo

Addetto Tintoria Tessuti

Bucci Sara

Tecnico Laboratorio Tecnologico

Bucic Federico

Magazziniere

Calzolari Federico

Chimico Tintoria

Cangioli Massimo

Responsabile Finissaggio

Cannata Marco

Addetto Tintoria Tessuti

Carchia Fabrizio

Magazziniere

Cascone Aurora

Addetta Controllo Ambientale

Cerbai Riccardo

Manutentore Fuochista

Chiaramonti Cosimo

Addetto Conto Lavorazione

Ciardi Mirko

Archivista Tessuti

Ciulli David

Addetto Finissaggio Tessuti

Conti Lorenzo

Tecnico Laser Technology

Conti Simone

Addetto Conto Lavorazione

D’agosta Giuseppe

Addetto Finissaggio Tessuti

De Biasi Francesco

Addetto Finissaggio Tessuti

De Biasi Giovanni

Addetto Tintoria Tessuti

De Biasi Giuseppe

Addetto Tintoria Tessuti

De Biasi Marcello

Addetto Finissaggio Tessuti

Di Pardo Daniela

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Doni Jessica

Campionarista

Falagiani Matteo

Addetto Laboratorio Chimico

Falconi Piero

Addetto Tintoria Tessuti

Fantappiè Mario

Responsabile Controllo Qualità Tessuti

Fantappié Stefano

Responsabile Sicurezza, Impianti e Personale

Farini Niccolò

Addetto Finissaggio Tessuti

Fioravanti Rudy

Magazziniere Tintoria

Forestiero Ciriaco

Addetto Tintoria Tessuti

Frati Alessio

Pianificazione Produzione Tessuti

Fratoni Filippo

Addetto Chimico Tintoria

Fregnan Emiliano

Responsabile Laboratorio Chimico

Gelsomino Ruben

Magazziniere

Giacomelli Marco Mauro

Addetto Tintoria Tessuti

Giolli Leonardo

Addetto Tintoria Tessuti

Giomarelli Stefano

Operaio Tintore/Pesatore

Giraldi Giuseppe

Addetto Tintoria Tessuti

Gori Tommaso

Responsabile Stabilimento & Sostenibilità

Grassi Francesco

Magazziniere

Innocenti Alessandro

Lepore Dania

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Lippi Niccolò

Addetto Tintoria Tessuti

Lorenzini Letizia

Controllo Qualità Tessuti

Malavolti Silvia

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Manfredini Mauro

Addetto Preparazione Tessuti

Marcantuono Jacopo

Addetto Tintoria Tessuti

Morganti Andrea

Addetto Controllo di Gestione

Mottola Saverio Junior

Addetto Tintoria Tessuti

Nistri Fabrizio

Addetto Finissaggio Tessuti

Nistri Sara

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Pacini Fabrizio

Responsabile Ispezione Finale Tessuti

Pagli Anna

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Pecini Davide

Addetto Finissaggio Tessuti

Percopo Enrico

Gestione Cucina Colori

Pini Serena

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Poli Alessandro

Magazziniere Tintoria

Potentati Francesco

Chimico Tintoria

Ragone Roberto

Responsabile Conto Lavorazione

Ragone Simone

Addetto Finissaggio Tessuti

Ramazzotti Paola

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Ramazzotti Simona

Addetta Ispezione & Controllo Tessuti

Saletti Andrea

Magazziniere Filati

Salvatore Fabiano

Addetto Tintoria Tessuti

Salvatore Moreno

Addetto Finissaggio Tessuti

Salvatore Rossano

Addetto Preparazione Tessuti

Santangelo Erica

Campionarista

Santangelo Silvia

Addetta Controllo Qualità

Santi Elisa

Responsabile Laboratorio Tecnologico

Sartorio Stefano

Pianificazione Stabilimento

Serafini Giorgio

Manutentore

Spagnesi Elena

Controllo Colore Tessuti

Storai Andrea

Chimico Tintoria

Trucchia Alberto

Magazziniere Filati

Vannucchi Davide

Ventura Emilio

Addetto Finissaggio Tessuti

Vignozzi Enrico

Tecnico Spalmatura Accoppiatura

Villanova Daniele

Addetto Finissaggio Tessuti

Volpini Camilla

Addetta Laboratorio Chimico

Wencislao Cristelynda

Addetta Controllo Tessuti

Wencislao Erryl Francis

Addetto magazzino

Garment

Adumitroaei Sorina

Sarta Laboratorio cucito

Alexandru Carmen

Responsabile Tecnica Laboratorio

Baldi Alessandro

Tecnico Qualità e Controllo capi

Biagioni Francesca

Bianco Valeria

Sarta Laboratorio cucito

Borgi Agnese

Ufficio Prodotto Abbigliamento

Bucataru Mihaiela

Sarta Laboratorio Cucito

Capaccioli Sara

Pianificazione Produzione Abbigliamento

Capaccioli William

Tecnico Bonding Technology

Caramalli Matilde

Ufficio Prodotto Monobi

Castagnozzi Giulia

Sarta Laboratorio Cucito

Castaldi Rita

Addetta Stiro & Controllo Finale

Crusitu Dumitru

Operaio Addetto Cucito

Della Rocca Valerio

Responsabile Produzione capi

Di Iorio Simona

Addetta Taglio Laboratorio Cucito

Falciai Arianna

Addetta Stiro & Controllo Finito

Giugni Federica

Ufficio Prodotto Abbigliamento

Helgiu Stefan

Sarto Laboratorio Cucito

Iezzi Clelia Teresa

Sarta Laboratorio Cucito

Lombardi Diletta

Lucchesi Elena

Maestripieri Stefania

Malanchin Marta

Tecnica Produzione Capi

Mazzei Simone

Magazzino Capi Finiti

Meacci Lucrezia

Ufficio Prodotto Abbigliamento

Napolitano Sara

Ufficio Prodotto Monobi

Rigacci Francesca

Magazziniere Tessuti Abbigliamento

Scapicchio Iole

Addetta Stiro & Controllo Finale

Tozzini Leonardo

Pianificazione Produzione Abbigliamento

Veres Marinela

Sarta Laboratorio Cucito